BON A SAVOIR

Soirée de prières pour la paix et l’unité en Côte d'Ivoire
Sat, Dec 07
5436 Harford Rd, Baltimore, MD 21214, USA
Dec 07, 2019, 4:00 PM
5436 Harford Rd, Baltimore, MD 21214, USA
Share
Dedicace d'album Prophetess Brigitte Gnoleba
Tue, Nov 05
506 S Frederick Ave
Nov 05, 2019, 10:24 PM
506 S Frederick Ave, 506 S Frederick Ave, Gaithersburg, MD 20877, USA
Share
Miss Awoulaba North America
Sat, Oct 12
Laurel
Oct 12, 2019, 7:00 PM
Laurel, 9055 Maier Rd, Unit C, Laurel MD 20723
Share
Dedicace de l'album de Dim's Kelly
Fri, Oct 11
Gee's Lounge
Oct 11, 2019, 10:00 PM
Gee's Lounge, 3415 52nd Ave, Hyattsville, MD 20781, USA
Share
Dedicace de l'album de Princesse CJ
Sat, Sep 28
9633 Liberty Rd
Sep 28, 2019, 7:00 PM
9633 Liberty Rd, 9633 Liberty Rd, Randallstown, MD 21133, USA
Share
Dedicace de l'album de Rose Neri
Sat, Sep 14
5126 Baltimore Ave, Hyattsville, MD 20781, USA
Sep 14, 2019, 9:00 PM
5126 Baltimore Ave, Hyattsville, MD 20781, USA
Share
Ivoire Nuit du Bazin
Sun, Sep 01
9700 Martin Luther King Jr Hwy, Lanham, MD 20706, USA
Sep 01, 2019, 8:00 PM
9700 Martin Luther King Jr Hwy, Lanham, MD 20706, USA
Share
Hommage de la Diaspora Americaine a DJ Arafat
Fri, Aug 30
Embassy of Côte d'Ivoire
Aug 30, 2019, 7:00 PM
Embassy of Côte d'Ivoire, 2424 Massachusetts Ave NW, Washington, DC 20008, USA
Share
Mawa Traore USA Tour
Sat, Aug 24
West Bowie Village Hall
Aug 24, 2019, 7:00 PM
West Bowie Village Hall, 13711 Annapolis Rd Bowie MD 20720
Share
AIB Annual Cookout-Baltimore
Sat, Aug 10
2011 Rocky Park & Beach
Aug 10, 2019, 10:00 AM – 7:00 PM
2011 Rocky Park & Beach, 2011 Rocky Point Rd, Essex, MD 21221, USA
Share
10e Edition du Festival Economique et Culturel de la Cote d'Ivoire
Sun, Aug 04
1 Veterans Pl
Aug 04, 2019, 9:00 AM – 10:00 PM EDT
1 Veterans Pl, 1 Veterans Pl, Silver Spring, MD 20910, USA
Le Festival annuel qui expose les richesses économiques et culturelles de la Cote d'Ivoire aux États-Unis d’Amérique est organisé par l'ONG La Main Tendue.
Share
1er Festival Annuel des WE du DMV
Sat, Jul 27
Alice Mc Mough Park
Jul 27, 2019, 3:00 PM
Alice Mc Mough Park, 701 Montgomery St, Laurel, MD 20707, USA
Share
Divine Healing & Crusade
Fri, Jul 19
24 Blevins Dr
Jul 19, 2019, 7:00 PM
24 Blevins Dr, 24 Blevins Dr, New Castle, DE 19720, USA
Share
FPI: Fête de la liberté 2019 à Washington DC
Sat, Jul 13
4050 Powder Mill Rd
Jul 13, 2019, 3:00 PM – 11:50 PM
4050 Powder Mill Rd, 4050 Powder Mill Rd, Beltsville, MD 20705, USA
Share
Team Nabo Dinner Event
Sat, Jul 06
Hampton Inn Silver Spring
Jul 06, 2019, 6:00 PM – 9:00 PM
Hampton Inn Silver Spring, 8728-A Colesville Rd, Silver Spring, MD 20910, USA
Share
8e Edition du Bal des Anciens a New York
Sat, Jun 22
Black Theater
Jun 22, 2019, 9:00 PM – Jun 23, 2019, 4:00 AM
Black Theater, 2031 5th Ave, New York, NY 10035, USA
Share
Journee de retrouvaille des anciens du DMV
Sat, Jun 22
500 Sligo Ave
Jun 22, 2019, 10:00 AM – 10:00 PM
500 Sligo Ave, 500 Sligo Ave, Silver Spring, MD 20910, USA
Share
Enagic 45th Anniversary
Fri, Jun 21
Convention Center
Jun 21, 2019, 10:00 AM – Jun 22, 2019, 11:40 PM
Convention Center , San Diego, CA 92101, USA
Share
25e Edition du Prix WAD
Sat, Jun 15
The Benjamin
Jun 15, 2019, 5:00 PM EDT
The Benjamin, 125 E 50th St, New York, NY 10022, USA
L'Organisation Non Gouvernementale Panafricaine, West Africa Development (WAD) distingue les meilleurs dirigeants du continent tous les trois ans. Cette année la cérémonie aura lieu à New York.
Share
Paquinou 2019 a New York
Sat, Jun 08
899 Westchester Ave
Jun 08, 2019, 9:00 PM
899 Westchester Ave, 899 Westchester Ave, The Bronx, NY 10459, USA
Share
Election UFI DC Metro: Le debat
Sat, Mar 23
16227 Batchellors Forest Rd
Mar 23, 2019, 3:00 PM – 7:00 PM
16227 Batchellors Forest Rd, 16227 Batchellors Forest Rd, Olney, MD 20832, USA
Share

©2019 Nabonews Reseau | by {Clemso de Pauly} | All Rights Reserved